RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

В Ивано-Франковске жестко проучили маршрутчика, оскорбившего мать погибшего бойца АТО: видео

В Ивано-Франковске местные ветераны антитеррористической операции (АТО) проучили водителя маршрутки, который оскорбил мать погибшего на Донбассе украинского бойца.

Об этом сообщает издание kurs.if.ua.

Отмечается, что об инциденте сообщил местный активист Олег Савчук, который стал очевидцем скандала. Так, водитель 35-го маршрута отказался перевозить женщину с удостоверением, потребовав деньги за проезд.

"После этого женщина оплатила проезд стоимостью 4 гривны, водитель начал по-хамски обращаться к этой женщине… Говоря о том, что ее сын не за него воюет, не за Украину и т. д. После этого женщина попросила открыть ей дверь, потому что она плохо себя чувствует из-за хамских обращений водителя в ее сторону", - рассказал Савчук.

Когда же женщина не вытерпела и попросила немедленно остановить автобус, он отказался это делать и довез ее до остановки.

За мать погибшего бойца АТО заступились местные ветераны. Утром, 8 декабря, они наведались к водителю маршрутки Сергею Федику.

"Относительно инцидента, который произошел вчера на маршруте 35: водитель на камеру извинился, водителя уволили, автобус сняли с маршрута и обязали перевозчика сделать капремонт и 5000 гривен компенсации", - написал глава ОО "Областной союз участников АТО" Андрей Долик на своей странице в Facebook.

Водителя заставили извиниться перед матерью погибшего воина.

"Я извиняюсь перед всеми АТОшникамы, перед мамой погибшего. Прошу прощения. В дальнейшем такого больше не повторится. Извините, пожалуйста", - сказал водитель маршрутки на видео.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Волынской области водитель автобуса в грубой форме высадил 15-летнего парня, сына погибшего участника АТО Сергея Гулюка.