RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

На Западе рассказали, лишат ли Украину безвиза из-за атаки властей на НАБУ

Французский политолог и публицист Лоран Шамонтен считает, что Украине не грозит отмена безвизового режима в связи с конфликтом власти и НАБУ.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Это (отмена безвизового режима – "Апостроф") перспектива далекая и не очень вероятная. Думаю, если есть проблемы с борьбой с коррупцией в Украине, будут, конечно, потом проблемы с МВФ или с Европейским банком реконструкции и развития. Безвизовый режим – это другая область. Думаю, в краткосрочной перспективе возможны лишь санкции в финансовой отрасли", - рассказал Шамонтен.

Несмотря на это, отмечает политолог, Запад продолжит поддерживать действия НАБУ.

"Западные деятели активно поддерживают борьбу с коррупцией и настаивают на том, что необходимо поддерживать действия НАБУ и антикоррупционную политику. Если Украина принимает меры, которые не дают НАБУ делать свою работу, то, конечно, для западных стран это недопустимо", - заявил он.

Подробнее о украинских реформах, Минских договоренностях и завершении войны на Донбассе читайте в интервью Лорана Шамонтена "Апострофу" Есть сценарий, при котором война на Донбассе закончится через несколько лет.