RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Казахстане произошел жуткий инцидент в зоопарке, погибли десятки животных: видео

В городе Павлодар (Казахстан) среди ночи произошел прорыв трубы в зоопарке, в результате чего погибли почти 50 животных.

Об этом сообщает местное издание Рavon.kz.

По словам хозяйки зоопарка, она неоднократно предупреждала арендодателя относительно аварийного состояния труб, но тот пренебрег всеми ее предостережениями. Результатом такой халатности стало то, что от горячего пара и высокой температуры воды животные почти сварились заживо.

"Мы в этом здании всего лишь месяц, и уже три раза были прорывы. Но все они случались днем. Сантехники, которые приходили и ставили латки, говорили, что трубы не пригодны для отопления, поскольку такие обычно используются для временного дачного водопровода", - сказала женщина.

Она уточнила, что сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, сделали несколько снимков и ушли. После чего женщина обратилась за юридическими услугами к адвокату. Тот объяснил ей, что массовая гибель животных в результате халатности является уголовным делом. Однако заявление о возбуждении уголовного дела в полиции принимать пока отказались.

Женщина говорит, что все тела животных будет пока сохранять в холодном помещении, чтобы потом можно было сделать вскрытие для экспертизы.

Осторожно, видео содержит жестокие кадры!

Как сообщал "Апостроф", ранее в Харьковской области обезьяны неожиданно набросились на работника зоопарка, в результате чего мужчина потерял несколько пальцев и ухо.