RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Жуткое ДТП в Харькове: защита Зайцевой рассказала, как можно смягчить приговор

Виновница резонансного смертельного ДТП в Харькове Алена Зайцева может избежать максимального наказания из-за смягчающих обстоятельств: раскаяния подсудимой и добровольных компенсаций семьям погибших и пострадавшим.

Об этом сообщает ТСН.

Как отмечают родственники погибших, раскаяние появилось сразу после того, как мать подозреваемой разослала по 50 тысяч гривен компенсации. Семьи вернули деньги после того, как чеки от благотворительных взносов следствие начало привлекать к материалам дела.

По словам адвоката Зайцевой Юлии Козырь, день пребывания в СИЗО считается как день отбывания наказания после приговора. После того, как пройдет половина срока, Елену могут отпустить условно-досрочно, допускает она.

Второй водитель-участник ДТП может разделить вину за смерти шестерых людей вместе с Зайцевой.

Как сообщал "Апостроф", ранее эксперт-математик Дмитрий Багрий составил точную схему смертельной аварии на улице Сумской в Харькове.

Подробнее о трагедии и о том, какие шаги помогут снизить смертность на дорогах читайте в материале "Апострофа": "Богатые не боятся нарушать": самое главное, что нужно сделать после жуткого ДТП в Харькове".