RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

"Не знаю, что делать": журналист рассказал о той, которая не дождалась в Борисполе своего мужа-военного из плена

В среду, 27 декабря, в аэропорт "Борисполь" приехали и те, кто на сто процентов не были уверены, что их близкие люди освобождены в рамках масштабного обмена пленными.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

Так, возле закрытых ворот КПП с небольшой дорожной сумкой молча стояли жена младшего сержанта Романа Фурсова Надежда вместе с матерью пленного.

"Мы приехали его встречать в Киев из Харькова просто наобум. Чиновники… нам никто ничего не сказал, но его друзья видели, что он сидит в автобусе, понимаете? Он ранен, у него ранение головы, плеча, воспаление легких… Мы ждем, что его первым и отдадут. Звучала же формула "всех на всех". Ему нужно серьезное лечение. Мы очень надеемся, что встретим его сегодня. Обязательно встретим", - сказала Надежда Фурсова.

Однако мужа женщины среди освобожденных не оказалось.

"Я не знаю, что делать…", - сказала Фурсова.

Подробнее об освобождении украинских пленных читайте в материале "Апострофа": "Сделали "шпионом" за песню: что рассказали украинцы, вернувшиеся из плена на Донбассе".

Смотрите также фоторепортаж "Апострофа": "Как в Киеве со слезами встречали Героев, освобожденных из плена боевиков: яркие фото".