RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Украинских водителей предупредили о новом виде мошенничества: опубликованы фото угроз

В Киеве владельцы автомобилей находят у себя на капотах записки с угрозами и требованием перечислить 500 гривен на номер мобильного телефона.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Влад Антонов, опубликовав фото таких записок.

"Доброго времени суток! В полицию обращаться бессмысленно. Если вы не хотите, чтобы на вашем авто вдоль кузова появилась глубокая царапина от острого гвоздя, то в течение суток внесите сумму 500 гривен на номер мобильного счета +380682314829 с комментарием "Ваш госномер". Если этого не произойдет, в ближайшее время вас ожидает дорогостоящий ремонт четырех или больше элементов кузова (от 15 тысяч гривен). После совершения платежа вы о нас забудете", - гласят записки.

По словам журналиста, такие предупреждения стали массовым явлением.

"Киев. По Голосеевскому проспекту масса предупреждений. Будьте осторожны... Как бороться?" - написал Антонов.

Стоит отметить, что в Нацполиции призывают водителей фотографировать записки и предоставлять правоохранительным органам.

"Озвучивается прямая угроза и люди, которые намеренно это делают или даже шутя, нарушают закон", - заявил начальник пресс-службы Главного управления Нацполиции в Киевской области Николай Жукович, сообщает "Обозреватель".

По словам Жукова, некоторые люди перечисляют средства преступникам, а другие обращаются в полицию, благодаря чему несколько таких аферистов уже поймали. В то же время пресс-секретарь предупредил, что самостоятельно задерживать преступников опасно, ведь они могут быть вооружены.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Одессе разоблачили полицейских, провернувших аферу на десятки тысяч долларов.