RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Украине рассказали, что ожидает бывших пленников боевиков, подозреваемых в дезертирстве

Украинских военных, которые были освобождены из плена боевиков на Донбассе, но подозреваются в самовольном оставлении места несения службы, ожидают следствие и суды.

Об этом в Facebook сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"Возможно, от волны "победы" сейчас поднимется волна "измены": зачем таких брали, зачем их освобождали ... Друзья! Во-первых, они - граждане нашего государства. Во-вторых, их ожидает следствие и суд. Тем мы и отличаемся от ОРДЛы, что у нас царит ЗАКОН и все граждане должны отвечать перед законом. Хочу предупредить псевдо-патриотов: ваша волна "влада_саджае_патриотив" не пройдет!", - написал Тука.

По его словам, очень много реальных бойцов АТО знают правду и требуют привлечь к ответственности указанных людей.

"И они будут привлечены к ответственности! Но, согласно нашему украинскому законодательству, а не по "законам" ОРДЛы! Их тоже ждут семьи, как и всех остальных. В случае доказательства их вины в суде (!), Они будут отбывать должное наказание, а не сидеть "на подвале". Этот факт свидетельствует лишь об одном: война не делается в белых перчатках", - также отметил Тука.

Напомним, ранее стало известно, что в отношении 14 из 73 освобожденных из плена боевиков на Донбассе украинцев открыты уголовные производства по факту дезертирства.

Как сообщал "Апостроф", в сети разгорелся настоящий скандал вокруг военного, освобожденного из плена боевиков.