RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Не каждому поколению выпадает честь воевать за свою страну: известный писатель рассказал о разговоре с добровольцем в зоне АТО

Известный украинский писатель, общественный деятель Сергей Жадан рассказал об интересном разговоре с бойцом антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Об этом он сообщил изданию "Крым. Реалии".

По словам Жадана, на обратном пути в Харьков они подобрали одного из бойцов АТО. По дороге мужчина рассказал свою историю.

Он - бизнесмен из Макеевки, поддерживал Майдан. Весной 2014 года их стали вылавливать. Его предупредили знакомые - успел убежать. Бросил все, что имел, перебрался в Харьков. Долго пытался попасть на передовую.

"Тогда даже за деньги не хотели мобилизовать. Ну вот, поэтому я здесь… Вообще это честь - воевать за свою страну, не каждому поколению выпадает", - сказал боец АТО.

Жадан подчеркнул, что мужчина говорил на самом деле без пафоса, видимо, долго это все обдумывал.

"Говорит по-русски. Как и все добровольцы, с которыми здесь виделись. Харьковчане, днепропетровцы, жители востока Украины, одним словом - встречают на фронте четвертую новогоднюю ночь, воюют за свою страну", - подытожил писатель.

Читайте также материал "Апострофа": "Готовились к тому, что россияне попрут через границу не на Донбассе - командир батареи самого страшного оружия в АТО".