RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Расследование убийства Ноздровской: названа важная дата

До пятого января полиция пообещал предоставить "положительный результат" по расследованию убийства правозащитницы Ирины Ноздровской.

Об этом рассказал друг убитой, председатель "Национал-патриотического движения Украины" Михаил Ковальчук в интервью "Апострофу".

"Вчера (2 января, - "Апостроф") нам господин [глава полиции Киевской области Дмитрий] Ценов доступно объяснил о проведенных действиях, что они делают для того, чтобы как можно быстрее поймать убийцу. Но вместе с этим он попросил, чтобы мы не разглашали информацию, которую он нам частично предоставил вчера. В пятницу (5 января, - "Апостроф") мы снова собираемся, и я думаю, что до пятницы – он нас в этом заверил – будет положительный результат", - рассказал Ковальчук.

Друг убитой добавил, что сейчас удерживается от громких заявлений, не желая помешать следствию.

На вопрос, не может ли следствие сделать виноватым в убийстве случайного человека, Ковальчук заявил, что постарается не допустить такого развития событий.

"Все может быть, но мы будем делать все возможное, чтобы именно преступника нашли, а не какую-то невинную жертву, которая может стать просто случайной", - сказал он.

Читайте подробнее о расследовании убийства Ноздровской в интервью Ковальчука "Апострофу" Много вариантов: друг юристки Ноздровской о версиях убийства и ходе следствия.