RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Украинским спецслужбам сдался шпион, завербованный КГБ Беларуси

Сотрудникам СБУ сдался завербованный КГБ Беларуси гражданин Украины.

Об этом сообщает белорусский телеканал "Белсат".

"Гражданин Украины, после 11 лет проживания в Беларуси и возвращения в Украину, пришел в управление СБУ в Черниговской области и признался, что его завербовал Комитет госбезопасности Беларуси", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на протяжении 2006-2017 лет украинец постоянно проживал с женой в Хойникском районе Гомельской области. Но летом 2017 украинец был лишен вида на жительство.

Во время очередной поездки в Беларусь под угрозой депортации и запрета въезда на белорусскую территорию украинцу предложили сотрудничество.

Мужчина согласился передавать спецслужбам Беларуси данные о автотранспорте и личном составе Госпогранслужбы и правоохранительных органов Украины, которые находятся на территории Репкинского района у границы с Беларусью.

Из-за добровольного заявления о сотрудничестве с спецслужбами Беларуси и отсутствием убытков, причиненных государственным интересам Украины, мужчину освободили от уголовной ответственности.

Как сообщал "Апостроф", экс-сотрудник Кабмина считает, что задержанный замруководителя протокольной службы премьер-министра Станислав Ежов не мог знать слишком много секретов.