RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Под Черкассами пропала таксистка: опубликованы фото и подробности от ее подруги

В среду, 10 января, стало известно, что на трассе Черкассы - Смела пропала женщина, которая работала в такси.

Об этом сообщает vikka.ua.

Отмечается, что пропавшую зовут Ирина Петровна Чуприна, ей 40 лет.

По словам дочери таксистки, ее мать 7 января выехала на автомобиле "Mercedes Vito" белого цвета и на следующий день, 8 января, на связь не вышла.

Уточняется, что во время проведения плана "Перехват" на территории Черкасской области правоохранители нашли автомобиль таксистки, однако женщины в нем не было.

Как удалось установить с помощью камер видеонаблюдения, в 04:00 утра авто Чуприны въехало в Смелу, около 06:00 покинуло город, но сама женщина пропала бесследно.

По словам подруги женщины Ирины Кононенко, жители города Смела обнаружили вещи пропавшей таксистки.

"Мы разговаривали по телефону в 19:45 7 января. Она в это время уже выехала на работу. Была в приподнятом настроении из-за личных отношений. Мы очень близки с ней: всегда делились друг с другом и радостями, и горем. Дружим уже 10 лет", - рассказала она.

По ее словам, Чуприна подобрала на дороге пассажиров 8 января возле парка "Сказка".

"То, что я слышала, это были два крепких высоких мужчины. Это был заказ на Смеле", - рассказала Кононенко.

Машину таксистки нашли в Черкассах вблизи бывшего ТРЦ "Экватор" по улице Сурикова. По предварительной информации, есть видеозаписи, на которых видно, как из машины выходили люди.

"Ирина работала таксистом, как говорят, по призванию. Она очень сильный по характеру человек, волевой. Ее уважают коллеги и знакомые. Многие люди отзываются, хотят помочь. Но у меня складывается впечатление, что следствие запутывает это дело", - заявила женщина.

Местные жители Смелы рассказали, что в городе нашелся мобильный телефон пропавшей.

"Вчера, примерно в седьмом часу вечера возле магазина "Малинка" (на Загребле) в заброшенной сточной яме был найден мобильный телефон этой женщины. Затем до 9 вечера полиция вместе с криминалистами обыскивали овраг неподалеку. Это на месте буддистского храма, сгоревшего летом. Они долго что-то фотографировали на одном месте. Это то, что я видела лично, поскольку живу рядом. Сегодня утром приходил следователь, опрашивал, не слышали ли чего", - рассказала местная жительница Нина Ткаченко.

Согласно описаниям, рост Чуприной - около 1,75 м. Она имеет стройное телосложение. Волосы - темно-русые, глаза - серые.

Фото: vikka.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее появились важные подробности по расследованию убийства украинской правозащитницы Ирины Ноздровской.