RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Киеве подожгли авто общественного контролера по делу Ноздровской: появилось видео

В ночь на четверг, 11 января, трое неизвестных на парковке в Киеве облили автомобиль общественного контролера по делу убитой украинской правозащитницы Ирины Ноздровской Михаила Ковальчука горючей смесью и подожгли.

Об этом он заявил "Укринформу".

"Трое неизвестных парней ночью облили мой автомобиль, который стоял на парковке, горючей смесью и сбежали. Все это зафиксировали камеры наблюдения. Охранник парковки на тот момент куда-то отошел", - рассказал Ковальчук.

Он уточнил, что парковка расположена под домом, и пожарные прибыли на место происшествия очень оперативно, помешав возможному распространению пламени на жилой дом.

"Паркинг находится под 15-этажным домом. Когда я вышел из квартиры, все было охвачено дымом. Другие машины чудом не загорелись", - сказал он.

Ковальчук заявил, что по данному факту открыто уголовное производство.

Вместе с тем, он добавил, что за поджогом могут стоять люди, которые лоббируют застройку на улице Мичурина, 44. По его словам, накануне он получал угрозы, а также с ним пытались договориться, чтобы он не препятствовал скандальной застройке.

Как сообщал "Апостроф", близкий друг убитой украинской правозащитницы Ирины Ноздровской, бывший боец полка "Азов" Михаил Криворучкин считает, что Юрия Россошанского могли припугнуть сыном, который сидит в тюрьме.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Друг Ноздровской не поверил, что задержан ее убийца, и выдвинул свою версию преступления".