RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В столице Польши совершил жесткую посадку самолет: фото с места событий

В среду, 10 января, в Варшаве (Польша) в международном аэропорту имени Фредерика Шопена совершил жесткую посадку пассажирский самолет.

Об этом сообщает издание TVN Warszawa.

Так, по информации издания, во время захода на посадку экипаж самолета сообщил о проблемах с передней стойкой шасси. Пилоты вынуждены были посадить Bombardier Dash Q400 в аварийном режиме. Во время посадки из-за неработающего переднего шасси самолет ударился об взлетно-посадочную полосу.

"Пассажиры не пострадали, их перевезли из самолета в VIP-зал. Ситуация находится под контролем", - рассказал представитель варшавского аэропорта Хуберт Войцеховский.

На борту находилось 59 пассажиров и четыре члена экипажа, которых эвакуировали в здание аэропорта. В результате инцидента никто не пострадал. На месте работают экстренные службы.

В связи с инцидентом аэропорт Шопена был закрыт на четыре часа. Рейсы были перенаправлены в аэропорты в другие города, включая в Жешув, Познань, Катовице и Будапешт.

Как сообщал "Апостроф", ранее в аэропорту города Зальцбург (Австрия) из-за бушующего урагана "Герварт" при посадке едва не разбился Boeing 737.