RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

СБУ нашла оружие при обысках у пророссийской организации в Запорожье: опубликованы фото

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Запорожье во время санкционированных обысков обнаружили оружие у представителей пророссийской общественной организации "Союз православный "Радомир".

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Оперативники спецслужбы изъяли незарегистрированное автоматическое огнестрельное и холодное оружие, значительное количество патронов, медали "патриот России", пророссийскую символику указанной организации, распечатки с текстами антиукраинского содержания", - сказано в сообщении.

По данным СБУ, организация "Радомир" предоставляла так называемые "охранные услуги" Запорожской епархии Украинской православной церкви.

"Отдельные представители последней нарушают равноправие граждан, чем создают предпосылки для межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Они также оправдывают агрессивные действия РФ по отношению к Украине", - добавили в ведомстве.

Уточняется, что обыски были проведены в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 161 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время продолжаются следственные действия.

Фото: ssu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в Ужгороде мужчина устроил стрельбу, среди пострадавших подросток.