RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Убийство Ноздровской: в сеть попало видео угроз правозащитнице

В интернете обнародовали видео угроз украинской правозащитнице Ирине Ноздровской от лица, приближенного к семье Россошанских.

Соответствующий ролик на своей странице в Facebook разместил журналист Владимир Тимофийчук, который был близким другом убитой.

По его словам, происходило все в присутствии прокурора киевской областной прокуратуры Казбека Тедеева после судебного заседания в Апелляционном суде Киевской области касательно смертельного ДТП с участием Дмитрия Россошанского, в результате которого погибла сестра Ноздровськой - Светлана Сапатинская.

"Приближенное лицо к семье Россошанских, которое носило пакеты осужденному Дмитрию Россошанскому, сразу после судебного заседания в Апелляционном суде Киевской области открыто угрожает мне, Владимиру Тимофийчуку, журналисту, со словами: "Друг, береги очки, я тебе говорю!" и Ирине Ноздровской, говоря: "Чума, рот свой закрой! Будешь бояться ночью ходить!" - подчеркнул журналист.

Как сообщал "Апостроф", ранее Юрий Россошанский, подозреваемый в убийстве юристки и правозащитницы Ирины Ноздровской, рассказал о том, что убил ее, не планируя своих действий заранее.

Читайте также материал "Апострофа": "Друг Ноздровской не поверил, что задержан ее убийца, и выдвинул свою версию преступления".