RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Появились важные подробности расследования покушения на Осмаева и убийства Окуевой

Российский киллер Артур Денисултанов-Курмакаев под прозвищем "Динго", совершивший покушение на чеченского добровольца, бойца АТО Адама Осмаева и его супругу Амину Окуеву в июне 2017 года, отказывается давать показания.

Об этом заявил советник министра внутренних дел и народный депутат Антон Геращенко во время открытия выставки в кулуарах Верховной Рады фотопортретов Амины Окуевой "Амина: жизнь", сообщает "24 канал".

"У нас в том году было два случая попыток убить Амину и Адама. Первый случай - они остались живы. Этот киллер находится уже в СИЗО, и очень скоро, в этом году, дело будет передано в суд. Он получит, на мой взгляд, пожизненное заключение", - сказал он.

Вместе с тем, Геращенко уточнил, что злоумышленник не дает никаких показаний. При этом он добавил, что основная версия убийства и покушения на Окуеву - месть со стороны российских террористических диверсионных группировок, которые действуют при поддержке российских спецслужб.

"Что касается тех киллеров, которые убили Амину в октябре, к сожалению, мы их еще не задержали. Но мы понимаем, могу сказать, знаем, что эти люди приехали с территории Российской Федерации, выполняли задания из Российской Федерации на убийство Адама и Амины. В первую очередь, хотели убить Адама", - завил советник министра.

Напомним, что еще в мае прошлого года Амина Окуева в интервью "Апострофу" рассказала о людях, которым может быть выгодна ее смерть.

Читайте также материал "Апострофа": "Могли стрелять граждане Украины: главные версии убийства Амины Окуевой".