RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Позывной "Спикер": появилось фото добровольца "Правого сектора", погибшего в зоне АТО на Донбассе

В сети обнародовали фотографию 30-летнего добровольца "Правого сектора" Андрея Витвицкого "Спикера", погибшего в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Соответствующий снимок опубликовало издание Gazeta.ua.

Отмечается, что боец погиб во вторник, 16 января. Мужчина был родом из Ивано-Франковска. У него остались мать, сестра, жена и малолетняя дочь.

"Прошел путь от боев на Грушевского до Авдеевки. Учился в Высшей духовной семинарии во Львове. Воевал на востоке Украины с 2014 года. 31 декабря "Спикеру" исполнилось 30", - сказано в сообщении.

Фото: gazeta.ua

"Андрей был клевый чувак. Добрый друг, человечный и честный. Об этом скажет любой, кто знал его. В голове не укладывается, что он погиб", "Невероятно позитивный "Спикер". Всегда с улыбкой, с заботой, с интересными историями. Человек, который всегда был с книгой и очень вкусно готовил", "Нарваний, правильный, решительный. Весельчак. Иногда казалось, что не мог сидеть без активных действий ни минуты. Жил полной жизнью и на полную. Окончил духовную семинарию, но имел призвание воина. Поэтому пришел на Майдан делать революцию", - комментируют гибель воина в сети.

Как сообщал "Апостроф", ранее на Донбассе погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины и еще пятеро получили травмы.