RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В Киеве во время стрельбы ранили бизнесмена: опубликованы фото

В ночь на среду, 17 января, в Печерском районе Киева произошла стрельба, в результате которой был ранен бизнесмен - владелец кафе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Сегодня ночью в дежурную часть Печерского управления полиции поступило сообщение о том, что на бульваре Леси Украинки неизвестный мужчина выстрелил. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции и экипажи патрульных", - сказано в сообщении.

Так, правоохранители выяснили, что между гражданами, которые приехали проводить демонтаж торговых МАФов, и предпринимателями возник конфликт. В результате инцидента владелец кафе получил огнестрельное ранение ноги от неизвестного мужчины. С места происшествия полиция изъяла одну стреляную гильзу.

"В ходе оперативных мероприятий за совершение данного правонарушения полиция в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержала 28-летнего гражданина. Правоохранители изъяли у мужчины пистолет с магазином и 6 патронов к нему. Подозреваемый при себе имел разрешение на приобретение спецсредства", - уточнили в полиции.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Сумах возле одного из магазинов в результате конфликта произошла стрельба.