RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Одессе разыгрался скандал вокруг задержания бригады пьяных медиков

16 января в Одессе полицейские задержали бригаду медиков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, неявка которых на вызов привела к смерти мужчины.

Об этом сообщил советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

Около 21.30 экипаж патрульной полиции увидел на улице мужчину, которому было плохо. Полицейские вызвали скорую, но та прибыла не по адресу. Когда полицейские объяснили куда надо подъехать, скорая не сдвинулась с места. Только когда полицейские попросили подъехать скорую во второй раз, та прибыла, но мужчина уже умер.

"Во время общения полицейские обратили внимание на неадекватное поведение бригады скорой помощи и запах алкоголя, бригада применяла нецензурную брань, пыталась курить в общественном месте и карете скорой, в конце концов, полицейские сделали вывод, что медики просто пьяные, кроме того, не реагировали на замечания правоохранителей, отказывались выполнять законные требования полицейских, толкались и оскорбляли их", - рассказал представитель Нацполиции.

Вся бригада "скорой" была задержана. Доктор и фельдшер пытались оказать сопротивление, поэтому к ним применили наручники.

Принудительное обследование показало, что доктор и фельдшер находились в состоянии алкогольного опьянения (у фельдшера 2.22 промилле); водитель был трезвым.

По данному факту на доктора и фельдшера составили админпротоколы по ст. 173, 185 и ч.1 ст. 179 КУоАП. Их самих доставили в полицейский участок. Сейчас решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности за то, что они не оказали помощь лицу в беспомощном состоянии.

Напомним, ранее в Киеве бездомный умер под зданием больницы скорой помощи.