RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Смертельное ДТП в Харькове по вине 18-летнего водителя: появилось важное признание

18-летней Тигран Енгибарян, который во вторник, 16 января, на пешеходном переходе в Харькове насмерть сбил подростка, признал свою вину и попросил прощения у родителей погибшего 17-летнего парня.

Об этом сообщает местное издание "Город Х".

Отмечается, что во время суда, который избирал меру пресечения подозреваемому, Енгибарян расплакался.

Фото: gx.net.ua

Как уточняет newsroom.kh.ua, виновник ДТП сначала отказался общаться с журналистами, однако позже ответил на несколько вопросов.

"Хочу извиниться перед мамой мальчика, я бы отдал свою жизнь, чтобы он был жив. Он такой же молодой, он ничего не успел. Мне очень жалко его маму", - сказал Тигран.

По данным издания, в зале также присутствовали родители парня. Они заверили, что Тигран никогда не водил без прав. Во время общения с прессой муж и жена также не могли сдержать слез.

"Мы очень сожалеем и не знаем, какие слова подобрать. Он водил хорошо. Мы признаем свою вину", - сказали супруги.

В ходе заседания сторона прокуратуры потребовала определить Енгибаряну меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Сам подозреваемый заявил, что не согласен с позицией прокуратуры. При этом свою вину парень отрицать не стал.

"Я ехал по Салтовскому шоссе в сторону "Французского бульвара". Хотел объехать машину, думал, проскочу на зеленый. Выехал на встречную полосу. Потом испугался и уехал, а после вернулся сам, когда понял, что наделал. Извиняюсь перед мамой и всей семьей. Мне очень жаль. Больше ничего не могу сказать. Я согласен с подозрением", - сказал Тигран.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, кто оказался жертвой ДТП по вине Тиграна Енгибаряна.