RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Редкое и наглое трепло: в силах АТО рассказали о вранье известного снайпера боевиков из Сербии

Снайпер из Сербии Деян Берич, воевавший на стороне боевиков так называемой Донецкой народной республики ("ДНР") с 2014 года, нагло врет на камеру для хорошей "картинки" на ТВ.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил один из лучших украинских снайперов в зоне АТО, который в целях безопасности попросил не называть своего имени и позывного.

По его словам, на стороне боевиков на Донбассе воюют как граждане Украины, так и России, Сербии, в частности Деян Берич, о котором в YouTube очень много роликов.

Он уточнил, что смотрел эти видео, чтобы понять, как воюет противник, особенно с учетом того, что тот якобы объявил на него охоту.

"Была такая информация. Я посмотрел и увидел, что это, безусловно, специалист, грамотный снайпер и, безусловно, редкое трепло, брехло и падла. Иначе его нельзя назвать. Это человек, который нагло врет на камеру. Если ты уж согласился на интервью и рассказываешь что-то, то нельзя врать. Нельзя, если тебя снимает корреспондент, который лазит с тобой на передке, делать это так нагло!" - заявил снайпер.

Он отметил, что Деян Берич заверял, что якобы лично купил в украинской армии БТР.

"Бред! Или "вот я вот лезу на передок... вот я выползаю... вот я полежал, полежал, полежал, бах-бах - сместился, бах-бах - выполз. Результат? Убил двух снайперов и пулеметчиков!" Ну не бывает такого!" - подчеркнул снайпер.

По его словам, делать это для картинки - это неуважение к себе, в первую очередь. Он специалист, а превращается в клоуна. И это уже не стоит ровным счетом ничего.

Снайпер также рассказал о том, как Деян Берич вел на него охоту.

"В прошлом году мне сказали, что приехала группа - искать меня. Они немножко назвали мой позывной и искали точно меня. Вот только не нашли… Есть такой писатель – Григорий Остер. У него есть "Книга о вкусной и здоровой пище людоеда". И среди прочих там есть рецепт "Глупая девочка в собственном соку": взять глупую девочку и пообещать ей все, что пожелает. Съесть счастливой", - подытожил он.

Больше читайте в материале "Апострофа": "На Донбассе все куда интереснее, чем кажется на первый взгляд - один из лучших снайперов в АТО".