RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Арестован за сдачу Донбасса: росСМИ раскрыли неожиданные данные о судьбе экс-главаря ЛНР Плотницкого

Бывший главарь так называемой Луганской народной республики ("ЛНР") Игорь Плотницкий, который после "переворота" в конце 2017 года ушел в отставку, якобы арестован в Российской Федерации за попытку "сдачи Донбасса" и сотрудничество со Службой безопасности Украины (СБУ).

Об этом пишет российское издание "Росбалт" со ссылкой на сотрудника донецкого "МГБ".

Отмечается, что Плотницкий до последнего находился в Луганске и даже не предпринимал попытки сбежать. Он якобы был уверен, что "ЛНР" вот-вот окажется под контролем Украины, однако покровители его "слили".

Так, 23 ноября прошлого года Игорь Плотницкий, руководитель его "администрации" Ирина Тейцман, начальник охраны Евгений Селиверстов и глава "Государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР" Анастасия Шуркаева были под конвоем доставлены на КПП "Изварино", где их передали ФСБ РФ.

"Сейчас якобы все они содержатся под стражей на территории России. Основания - сотрудничество со Службой безопасности Украины (!) и попытка "сдачи" Донбасса (!!!) Киеву. Кроме того, задержанным вменяют растрату государственных средств, превышение власти и должностных полномочий", - говорится в материале.

Стоит отметить, что официального подтверждения этой информации пока нет.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Путин готовит ДНР-ЛНР к сливу: что задумали в Кремле.

Как сообщал "Апостроф", после смещения главаря террористов "ЛНР" Игоря Плотницкого контроль советника президента России Дмитрия Суркова над ситуацией на Донбассе вызывает серьезные сомнения.