RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Крыму сносят дельфинарий ярого сторонника Путина: опубликованы фото

В пятницу, 26 января, в оккупированной Ялте (Крым) начался снос дельфинария "Сказка", принадлежащего известному стороннику президента Российской Федерации Владимира Путина Олегу Зубкову.

Об этом сообщает издание "Крым.Реалии".

Отмечается, что демонтаж дельфинария проводится по предписанию подконтрольной Кремлю городской администрации.

"Собственник дельфинария выстроил его на месте автомобильной парковки рядом с зоопарком "Сказка", городские власти обвиняют его в незаконном захвате участка, нарушении экологических норм и жестоком обращении с животными", - сказано в сообщении.

По словам так называемого начальника управления земельного, градостроительного и муниципального контроля российской администрации Ялты Александра Коваленко, по результатам проверки был установлен факт самовольного занятия земельного участка площадью 2 тыс. квадратных метров.

Он уточнил, что Олег Зубков был привлечен к административной ответственности за сброс воды в реку Водопадную и незаконный водозабор из этой реки. Коваленко также утверждает, что на территории аквапарка обнаружены мешки с поваренной солью, "с помощью которой речную воду в бассейнах делали соленой для морских животных".

По словам директора городского предприятия "Объединенная управляющая компания" Темерлана Джазаева, демонтаж дельфинария проведут в течение полутора месяцев.

Фото: ru.krymr.com

Как сообщал "Апостроф", ранее владелец расположенных в аннексированном Крыму зоопарка "Сказка" и сафари-парка "Тайган" Олег Зубков заявил, что намерен получить гражданство Турции и развивать свой бизнес там.