RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Убийство в заведении УНЛ: появилось новое видео с телом погибшего

Появились новые кадры с места смертельной стрельбы в игорном зале, под вывесками "Фаворит" и "Национальная лотерея" в Киеве, в результате которой погиб молодой охранник.

По сообщению стримера dtp.kiev.ua, стрельба произошла из-за "дележки территории и здания". По даннымресурса, погиб один человек – 34-летний охранник, еще два человека получили ранения.

"На метро Берестейская убили мужчину. Говорят очевидцы, что налетела компания, забежала в зал игровых автоматов, началась потасовка. В результате потасовки и стрельбы один из мужчин, который находился внутри, погиб… Застрелили его внутри. Уже после стрельбы вынесли на улицу, медики пытались оказать ему первую помощь", - говоритсяв видеоролике.

На данный момент правоохранители продолжают оперативно-следственные действия.

В тоже время, в пресс-службе столичной полиции сообщают об одном пострадавшем. По словам пресс-секретаря столичной полиции Оксаны Блищик, на месте происшествия от полученных травм один человек погиб, другого с огнестрельным ранением в живот "скорая" доставила в больницу.

"Предварительно установлено: в помещении национальной лотереи находилось пять представителей частной охранной фирмы и администратор, когда туда забежали семеро мужчин в черной форме. Между ними началась драка и прозвучало несколько выстрелов. После этого неизвестные в черной форме разбежались в разные стороны", - отметила она.

Согласно Госреестру государственных лотерей, оператором лотерей "Фаворит" является компания "Украинская национальная лотерея". "Национальная лотерея" – это также вывеска, под которой работают заведения этого оператора.

Ранее "УНЛ" уличили в содействи организации нелегальных азартных игр под вывеской "Фаворит" и уклонении от уплаты налогов.

В прессе оператора "УНЛ" называют "любимцем" власти и связывают компанию с чиновниками: нардепом от БПП Александром Третьяковым, экс-главой АП Борисом Ложкиным и экс-главой ФГИ Игорем Билоусом. Белоус в частности мог получить долю в компании путем передачи 40 помещений для игровых залов в Киеве.

По оценкам экспертов, "УНЛ" продвигают в монополисты лотерейного рынка, а способствует этому Минфин, который выписал под него лицензионные условия.

Как писал "Апостроф", в Киеве открыли стрельбу по подросткам.