RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Под Киевом подростки за ночь угнали два авто и устроили ДТП: опубликованы фото

В Обухове Киевской области двое подростков угнали за ночь два автомобиля и устроили ДТП.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области.

Так, 14-летний киевлянин и 16-летний житель Львовской области приехали в Обухов к девушке. Около 04:00 утра, когда они надумали ехать домой, поняли, что потратили все деньги, и, чтобы вернуться, решили украсть чужую машину.

"Злоумышленники сначала похитили автомобиль "ВАЗ-21013", который был припаркован возле одного из домов. Однако не справились с управлением и оставили его в снежном сугробе на обочине дороги", - сказано в сообщении.

Уточняется, что далее подростки завладели автомобилем "ВАЗ-2106", который стоял у одного из подъездов многоэтажки. Полицейским удалось задержать похитителей в одном из районов столицы.

"На законные требования сотрудников полиции водитель-угонщик не остановился и, убегая, на скорости въехал в кирпичную постройку", - добавили в полиции.

По данному факту работники Обуховского отдела полиции открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Подростки задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и объявления им подозрения.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Броварах Киевской области 20-летний мужчина похитил автомобиль медицинской помощи.