RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Не был предателем: журналист опроверг данные о связи погибшего в Сирии летчика Путина с Украиной

Журналист Юрий Бутусов опроверг сведения о том, что убитый в Сирии пилот Су-25 якобы был украинским летчиком.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Уничтоженный сегодня сирийскими повстанцами российский летчик-террорист майор ВС РФ Роман Филиппов не был никогда гражданином Украины. Это кадровый российский военный, который был переведен в Крым из РФ, и вошел в состав 37-го смешанного авиационного полка (командир - полковник Олег Теребунский). Полк базируется на базе Гвардейское в оккупированном Крыму", - сообщает Бутусов.

Также журналист приводит информацию о том, что Филиппов был одним из лучших пилотов российской штурмовой авиации и принимал участие в военных маневрах "Авиадартс".

"Сарадиб не занят террористами ИГИЛ, о которых рассказывает российская пресса. Этот город уже давно находился под контролем повстанцев, поддерживаемых Турцией. Турки, очевидно, и помогли "купить в военторге" ПЗРК. Филиппов понимал, что за бомбежки городов его щадить не будут, и был уничтожен на месте при приземлении", - также отметил Бутусов.

Напомним, ранее российские издание "Новая газета" со ссылкой на источники в Минобороны сообщило, что убитый в Сирии пилот Су-25 был украинским летчиком из Симферополя.

Как сообщал "Апостроф", появились фото записей и оружия убитого пилота Су-25 в Сирии.