RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Из Украины выдворили грузинского "вора в законе": опубликовано фото

Сотрудники правоохранительных органов в Киеве задержали на проспекте Глушкова гражданина Грузии, "вора в законе" по прозвищу "Гега Озургетский" и выдворили его из Украины с запретом въезда на три года.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) Национальной полиции.

"Он - 42-летний уроженец Грузии, проживает в Греции, где его "короновали" в 2014 году. На территорию Украины приехал в 2017 году в Одессу, вскоре перебрался в столицу. Кстати, паспорт гражданина Украины ему выдали в декабре 2013 года в городе Луганск, поэтому мы проверяем эту информацию", - заявил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

Кроме того, оперативники узнали, что "Гега Озургетский" намеревался установить и расширять свое влияние на криминальные процессы в регионах, объединять деятельность отдельных организованных групп для усиления их преступной деятельности, выполнять общие организационно-распорядительные функции по организации их деятельности.

Также в его планы входило проведение и непосредственное участие в криминальных "сходках" "руководителей" преступного мира для решения основных вопросов по перераспределению сфер влияния.

В полиции добавили, что "Гега Озургетский" пытался привлечь к противоправной деятельности как можно больше молодежи, чтобы сохранить и развивать уголовные традиции.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее из Украины выдворили 35-летнего "вора в законе" из Грузии.