RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В России потерпел крушение самолет Ан-148

Под Москвой потерпел крушение пассажирский самолет Ан-148.

Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Mash.

"Экстренные службы проверяют информацию о крушении пассажирского самолета в Подмосковье. По некоторым данным, трагедия могла произойти в Раменском районе Мособласти. Предварительно, речь идет об пропавшем с экранов радаров самолёте Ан-148", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что самолет вылетел из аэропорта Домодедово сегодня в 14:21. По некоторым данным, спустя 7 минут после взлёта в 14:28 он пропал с экранов радаров и перестал отслеживаться диспетчерами. На данный момент никакой информации о данном происшествии не поступало.

По информации Интерфакс, самолет выполнял рейс из Москвы в Орск и принадлежал "Саратовским авиалиниям". На борту Ан-148 находился 71 человек - 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

По данным некоторых источников, самолет мог быть грузовым и на его борту находился только экипаж. Обломки уже были обнаружены. Подробности устанавливаются.

Как сообщал "Апостроф", Россия не передает обломки самолета Ту-154М, при крушении которого под Смоленском погиб президент Лех Качиньский, так как в Польше не закончилось расследование.