RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Уцелел один танк: в сети показали аудио по поводу потерь наемников Путина в Сирии

В сети опубликовали аудиозапись предположительных свидетелей обстрела бойцов российской частной военной компании "Вагнер" в Сирии.

Аудио было опубликовано в социальной сети Twitter.

"Три свидетельства о гибели колонны. Достоверность источников оценить не могу", – говорится в подписи к записи.

"Там 177 убитых – это только 5-я рота. "Двойку" практически не зацепило, "пятерку" всю уничтожили. Их раскатали авиацией, "вертушками", артиллерией, там курды на них с американцами поперли. У пацанов просто не было шансов", – говорится в аудио.

Голос в записи также отмечает, что практически вся техника ЧВК была уничтожена. Из техники уцелел один танк и одна БРДМ.

Экс-депутат Государственной Думы ВикторАлкснис сообщил, что американские силы наносили удары по позициям российских наемников на протяжении 4 часов.

"В результате там погибли десятки бойцов ЧВК "Вагнер", а также предположительно военнослужащие Минобороны РФ", - говорится в сообщении.

Официальной информации относительно данного инцидента не поступало.

Как сообщал "Апостроф", в Сирии в период с 4 по 9 февраля погибли не менее 277 мирных жителей, 230 из которых стали жертвами авиаударов правительственных войск и их союзников. Также за указанный промежуток времени 812 человек получили ранения.