RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В центре Киева произошла стычка между сторонниками Саакашвили и полицией: опубликованы фото и видео

В понедельник, 12 февраля, на улице Банковой в центре Киева произошла стычка между сторонниками лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили, выдворенного в Польшу, и сотрудниками полиции.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Так, около 20 сторонников экс-президента Грузии собрались на улице Банковой возле здания Администрации президента.

По состоянию на 18:50 проходил небольшой пикет. Несколько человек держали плакат с надписью "Порошенко, отпусти Саакашвили" и выкрикивали лозунги "Порошенко в отставку".

Проход на улицу Банковую со стороны улицы Институтской охраняли около 80 правоохранителей. Кроме того, неподалеку находились еще два автобуса с военнослужащими Национальной гвардии Украины.

Уточняется, что через некоторое время произошла потасовка между сторонниками Саакашвили и правоохранителями. Несколько агрессивных протестующих начали грубо общаться с силовиками, перекрывшими проезд на улицу Банковую, после чего правоохранители решили оттеснить людей ближе к улице Институтской.

Потасовка продолжалась около двух минут, после чего правоохранители заняли прежние позиции. По данным митингующих, один человек задержан.

Фото: rbc.ua

Как сообщал "Апостроф", Саакашвили сделал первое заявление после задержания и депортации из Украины.

Все подробности о задержании политика и его выдворении читайте в материале "Апострофа": Пограничники задержали Саакашвили и выдворили его в Польшу: что известно на данный момент.