RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Силы АТО понесли серьезные потери на Донбассе: штаб озвучил детали

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, пятеро бойцов получили ранения, еще два - боевые травмы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что боевики незаконных вооруженных формирований открывали огонь по украинским военным из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

"На Луганском направлении враг активизировался вокруг Троицкого, где несколько часов вел огонь из артиллерийских установок калибра 122 и 100 мм, минометов, вооружения БМП, зенитной установки и гранатометов. Неподалеку Крымского и Светлодарска незаконные вооруженные формирования применили минометы 82-го калибра и стрелковое оружие, а защитников Катериновки обстреливали из противотанкового ракетного комплекса и гранатометов", - сказано в сообщении.

На Донецком направлении эпицентром огневого напряжения стал приморский участок обороны сил АТО. Так, террористы применили 120-мм минометы вблизи населенных пунктов Лебединское и Ломакино.

Всего за минувшие сутки террористы 15 раз прицельно обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появились свежие снимки позиций сил АТО у Светлодарской дуги, где украинские военнослужащие смогли отбить атаку боевиков.