RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Известный украинский шоумен пояснил, почему Вакарчуку лучше не идти в президенты

Лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука трудно представить администратором самого высокого уровня, его настоящая роль как творца, как того, кто вдохновляет других исполнителей, помогает им встать на ноги, продвигает украинскую культуру.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил бывший украинский дипломат и военный переводчик, известный ведущий, шоумен и автор юмористических программ Дмитрий Чекалкин.

"До того, как [Рональд] Рейган стал президентом (США, - ред.), он был губернатором крупнейшего американского штата два срока, а до этого в течение 15 лет руководил профсоюзом. Слава (Вакарчук, - ред.) огромную роль играет в продвижении украинской культуры. Я считаю, что это один из самых главных факторов утверждения "украинскости", он, может быть, сделал больше, чем Министерство культуры для этого. В этом направлении я бы и видел его дальнейший рост и его влияние. Продюсируй талантливых украинских исполнителей, создавай новые музыкальные школы", - отметил он.

Чекалкин добавил, что он с 1989 года следит за украинской бюрократией, политической элитой.

"Когда я вернулся из первой командировки из Алжира, жена устроилась здесь работать в Кабмин. Я, пока учился в Москве, сюда приезжал и контактировал с нашим МИДом и потом одним из первых примкнул к юной поросли украинской дипломатии. Я знаю качество нашей бюрократии. Мы же всегда в советские времена выполняли чисто протокольные функции, просто снимали трубки, выполняли московские приказы. И поэтому трудно ожидать, что после 25 лет дикого капитализма вдруг завтра мы проснемся в Британии и на зарплату в 300 долларов в украинское министерство пойдут работать просвещенные честные патриоты. Это же наивно", - подытожил он.

Больше читайте в материале "Апострофа": В Киеве столько агентов самого страшного врага Украины, что мы даже не подозреваем - Дмитрий Чекалкин.