RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Не жалует никто: в Донецке рассказали о проблемах главаря ДНР Захарченко

Главаря так называемой Донецкой народной республики ("ДНР") Александра Захарченко не жалуют даже активные сторонники боевиков незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Об этом заявила жительница Донецка Оксана, говорится в материале "Апострофа".

По ее словам, до сих пор есть те, кто верит в миф о фильтрационных лагерях, куда "каратели" собираются отправлять всех русскоязычных и несогласных с политикой Киева, появившийся на Донбассе еще в конце 2013 года.

Так, этот фейк в той или иной форме оккупанты используют для запугивания мирных жителей. В частности, в феврале на сепаратистских ресурсах со ссылкой на "МВД ДНР" появились новости о том, что на горячую линию "правоохранителей" поступил телефонный звонок от сотрудника украинского Министерства внутренних дел (МВД). Аноним якобы сообщил, что он и его коллеги получили задание от руководства подобрать место для создания фильтрационного лагеря близ линии разграничения.

"Это просто немыслимо. О какой российской оккупации Донбасса может идти речь, когда тебе на руки выдают такие распоряжения. Это очень масштабная кампания. Ни у меня, ни у моих коллег в Мариуполе, Краматорске, Волновахе сомнений нет, "Правый сектор" там задействуют вовсе не для охраны", - заявлял аноним.

"Конечно, есть те, кто искренне верит в эту чушь. Я имею в виду пенсионеров и людей пожилого возраста. В очередях на рынках, в магазинах активно обсуждают такие вещи, и старики реально боятся. Но понятно же, для чего это делается: Захарченко и его кодло особо не жалуют даже активные сторонники "ДНР", но благодаря нагнетанию обстановки создается ситуация, что вот только он и спасет людей от "карателей" из "Правого сектора" и ужаса фильтрационных лагерей", - подытожила жительница города.

Больше читайте в материале "Апострофа": "ВСУ очень скоро пойдут на Донецк": чего боятся и чем пугают людей боевики ДНР-ЛНР.