RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Стало известно о гибели бойца ВСУ: первые подробности

В среду, 21 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погиб один украинский военнослужащий в результате неосторожного обращения с оружием.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Кроме того, трое украинских защитников были ранены, еще один получил боевые травмы в результате вражеских обстрелов.

"На луганском направлении противник применил 122-мм артиллерию, минометы различных калибров и вооружения БМП по нашим опорным пунктам вблизи Троицкого. Из минометов калибра 82 мм оккупанты вели огонь у Крымского, Новоалександровки и Катериновки. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики обстреливали защитников Луганского, Железного и Новолуганского, а защитников Майорска - из зенитной установки. Из стрелкового оружия захватчики провоцировали наших воинов неподалеку Зайцево", - отметили в штабе.

Уточняется, что на донецком направлении враг из минометов калибра 120 и 82 мм и гранатометов вел огонь у Водяного и Лебединского. Из стрелкового оружия противник обстреливал украинские позиции в районе Авдеевки.

В общем за минувшие сутки враг провел 20 прицельных обстрелов украинских военных в зоне АТО.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети раскрыли новые резонансные детали гибели военного медика в зоне АТО и показали ее фото.