RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Одессе неизвестные захватили санаторий: опубликованы фото

В Одессе около 70 сотрудников частной охранной фирмы с ломами и арматурой в руках около 07:00 ворвались в санаторий "Лермонтовский". Они захватили административное здание и не пускают сотрудников санатория на работу.

Об этом сообщает "Думская".

"Захватчиками руководит представитель государственного предприятия (санаторий оспаривают друг у друга Министерство юстиции и "Укрпрофздравница", - "Думская"), который утверждает, что они действуют законно. Но на сегодняшний день есть вступившее в силу решение, которое отменило передачу здравницы Минюсту. Не имея возможности зайти законным путем, государственное предприятие совершает преступление при попустительстве полиции. Полиция тянет время", - сказал адвокат Илья Халдай, который защищает интересы действующей администрации санатория.

Сам директор санатория Дмитрий Антипов заявляет, что захватчики отключили "Лермонтовский" от электроснабжения, что полностью парализовало его работу.

"Мы круглогодичный санаторий, у нас сейчас лежат люди после инсультов, инфарктов, сотрудники не могут пройти на работу. К сожалению, беспредел продолжается", - говорит Антипов.

На месте инцидента присутствуют полицейские, сторонники "Укпрофздравницы", а также большая группа мужчин, которые прячут лица.

Около 10:00 захватчиков вытеснили за пределы санатория, троих из них задержали и посадили в автозак. Между активистами и мужчинами спортивной наружности назревает столкновение. Полиция удается сдерживать стороны.

Как сообщал "Апостроф", в Одессе полиция задержала злоумышленников, которые угоняли элитные автомобили.