RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Мошенница и наркоманка: в сети разоблачили новую "героиню" боевиков ДНР

"Героиня" боевиков так называемой Донецкой народной республики ("ДНР") Светлана Акимченкова, освобожденная в ходе обмена пленными в декабре 2017 года, оказалась мошенницей и наркоманкой.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Денис Казанский.

"Из освобожденной девушки в Донецке пропаганда тут же стала лепить героиню-мученицу. В ход пошел обычный в таких случаях набор штампов про несправедливые преследования и страшные пытки в плену. Акимченкову стали звать на эфиры сепаратистских телеканалов, написали про нее несколько душераздирающих статей", - отметил он.

По словам журналиста, в статье "Комсомольской правды" рассказывалось о том, как дончане в едином порыве бросились помогать бывшей "узнице фашистов". В частности, на "помощь" Светлане пришла сторонница "ДНР" Виктория Иванова. Однако что-то пошло не так.

Через месяц после выхода статьи Светлана Иванова сообщила, что больше не хочет помогать Акимченковой, потому что "героиня Новороссии" оказалась мошенницей и наркоманкой.

"Света употребляет амфетамин, есть свидетели тому, как приобретала, как употребляла, причем, делала это прямо в публичном месте общественного питания, видимо, было невмоготу. Моему сыну она лично рассказывала о том, что употребляла наркотики и до СИЗО. Но подтверждение этому я нашла гораздо позднее, отреклась я от нее потому, что видела куда и на что уходят ваши кровные: такси, рестораны, салон, маникюр, любовник в профилактории, которому Света накрывала поляны за ваш счет. А ее зависимость от наркоты - это последняя капля", - заявила Иванова.

Как сообщал "Апостроф", ранее Казанский объяснил новые страшилки боевиков "ДНР"-"ЛНР" об Украине.