RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

YouTube удалил ролик СБУ о спецслужбах РФ в Украине: опубликовано видео

Сервис YouTube удалил одно из видео, которое СБУ показало в качестве доказательства активизации спецслужб РФ на территории Украины во время официального брифинга руководства ведомства.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ на своей странице в Facebook, где опубликован удаленный ролик.

"Служба (СБУ, - прим. "Апострофа") получила сообщение от администрации YouTube о вынесении предупреждения и удалении со страницы видео "СБУ фиксирует активизацию спецслужб РФ для дестабилизации ситуации в стране", которое было продемонстрировано на официальном брифинге руководства СБ Украины. Основанием для такого решения стали "отметки" видео интернет-пользователями как недопустимого. Администрация YouTube поддержала эту позицию", - говорится в сообщении.

У СБУ также нет никаких сомнений, что видео удалили с легкой руки российских спецслужб.

"Вместе с тем, мы убеждены, что направление жалоб на видео с очередными доказательствами подрывной деятельности спецслужб РФ против Украины могло быть осуществлено только с их прямым указанием. Служба обращает внимание, что среди нескольких видео, размещенных по итогам брифинга, для удаления был выбрано лишь то, где завербованный к осуществлению провокаций гражданин РФ демонстрирует свои документы", - подчеркивает пресс-служба ведомства.

На данный момент СБУ выясняет причины, по которым YouTube принял такое решение.

Как сообщал "Апостроф", СБУ рассекретила российского куратора боевиков "ДНР", который "служил" на востоке Украины почти год. Им оказался 41-летний Алексей Сосновский.