RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Появился текст скандального обращения Януковича к Путину по поводу вторжения в Украину: опубликован документ

В интернете обнародовали полный текст обращения экс-президента Украины Виктора Януковича к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с призывом ввести войска в Украину.

Соответствующие фото документа размещены на сайте УНИАН.

Так, в обращении к Путину Янукович написал об "антиконституционном вооруженном государственном перевороте" в Украине и расколе общества.

"В связи с этим обращаюсь к президенту России В.В. Путину с просьбой использовать Вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины", - сказано в обращении.

Стоит напомнить, что 4 марта 2014 года на внеочередном заседании Совета безопасности ООН на то время постпред РФ Виталий Чуркин заявил, что Янукович направил Путину письменную просьбу применить российские вооруженные силы "для защиты населения Украины".

1 марта 2014 года Совет Федерации РФ единогласно дал согласие Путину на применение российских вооруженных сил в Украине, однако позже это решение было отменено.

Более того, в марте минувшего года Генеральная прокуратура РФ заявила, что экс-президент Украины Виктор Янукович во время Революции Достоинства не обращался к российскому руководству с просьбой ввести войска.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось новое видео, которое максимально подробно реконструирует побег президента Украины Виктора Януковича из страны.