RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Еще до Крыма и Донбасса: журналисты узнали, когда появилась база ЧВК "Вагнера" под Краснодаром

База частной военной компании (ЧВК) "Вагнера" под Краснодаром (Российская Федерация) появилась еще до аннексии Крыма и войны на Донбассе.

Об этом сообщает znak.com.

Уточняется, что лагерь "Вагнера" находится возле хутора Молькино, что в 30 километрах от Краснодара на юг по трассе М-4 "Дон".

"На улице пустынно. Через какое-то время удалось поговорить с одним из жителей поселка, пожилым человеком. Собеседник представился Александром (имя в целях его безопасности изменено - ред.). Он бывший военный, сейчас постоянно живет в поселке, контактирует и даже продолжает "работать" (как именно, не уточнил) с военнослужащими воинской части. Регулярно пересекается в "вагнеровцами". По его словам, они появились в Молькино около 5 лет назад, "еще до Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в первый год о существовании этого особого отряда никто из местных даже не подозревал. Только потом информация начала просачиваться наружу.

Как сообщал "Апостроф", ранее появилось видео нашумевшего интервью сотрудника ЧВК "Вагнера" о крупных потерях наемников Путина в Сирии.