RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Названы имена самых злостных нардепов-прогульщиков Рады в феврале

В феврале текущего года семь народных депутатов не были официально зарегистрированы ни на одном пленарном заседании Верховной Рады Украины.

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

"Это Евгений Бакулин ("Оппозиционный блок"), Вадим Рабинович ("Оппозиционный блок"), Дмитрий Ярош (внефракционный), Вячеслав Константиновский (заявил о сложении полномочий), а также депутаты-беглецы Сергей Клюев и Александр Онищенко. Они пропустили все заседания ВР, по данным письменной и электронной регистраций. Указанные нардепы пропустили заседание по неизвестным причинам, то есть не из-за болезни или командировки", - сказано в сообщении.

Уточняется, что только половина народных избранников (198 из 423) были зарегистрированы на всех заседаниях в феврале. Больше всего депутатов посетили утреннее заседание 6 февраля, меньше всего - утреннее заседание 9 февраля.

Относительно фракций и групп ВР, высокие показатели посещения у "Народного фронта", "Самопомочи" и Блока Петра Порошенко. В среднем в зале парламента было письменно зарегистрировано 83% депутатов НФ, 81% - "Самопомочи", 80% - БПП, 78% - Радикальной партии Олега Ляшко, 75% - ВО "Батькивщина", по 69% - "Оппозиционного блока" и "Видродження".

В то же время, самые низкие показатели посещения у депутатов группы "Воля народа". В зале парламента письменно было зарегистрировано в среднем 59% депутатов. Всего в феврале состоялось девять пленарных заседаний ВР.

Как сообщал "Апостроф", в феврале Рада сделала важный шаг к созданию Антикоррупционного суда.

Кроме того, Рада приняла некоторые нормы таможенного законодательства, призванные упростить для украинцев импорт и регистрацию автомобилей.