RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

СМИ пишут о задержании боевиками одного из "министров" ЛНР

Боевики так называемой ЛНР устроили очередные задержания "чиновников" оккупационных властей на Донбассе.

Об этом со ссылкой на соцсети сообщает Ostro.org.

Задержание произошло в воскресенье, 4 марта.

"ВЧК-КГБ...бэхи МВД ЛНР, провели задержания "чиновников" "Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР". Попалась непосредственно сама министр культуры, спорта и молодежи ЛНР - Кокоткина Оксана Сергеевна и должностные лица министерства: первый зам - Назаревич Сергей Станиславович и начальника отдела по делам физической культуры и спорта Кутовая Юлия Сергеевна", – говорится в сообщении.

Кокоткина была уволена с поста "министра культуры, спорта и молодежи ЛНР" 22 декабря 2017 года. Ей, а также ряду действующих "чиновников" вменяют присвоение и растрату денег в сумме 150000 российских рублей, выделенных в качестве денежного приза для награждения победителя в номинации "За волю к победе" при проведении "турнира по спортивным танцам".

Вполне вероятно, что эти события связаны с традиционно напряженной борьбой за власть в так называемой "республике". Подробнее о ней читайте в недавнем материале "Апострофа": "Плотницкого "закрыли" в Москве, а в Луганске еще боятся: как живет беглый экс-главарь ЛНР"