RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Попытка самоубийства депутата под Житомиром: стали известны фамилия и новые подробности

Депутатом Житомирского областного совета, который в среду, 7 марта, совершил попытку самоубийства, оказался "укроповец" Сергей Грищенко.

Об этом сообщает Житомир.info.

Отмечается, что он работает на должности секретаря постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, инвестиционной деятельности, среднего и малого бизнеса, строительства, транспорта и связи Житомирского областного совета.

"Он - частный предприниматель, 14.03.1976 г. р. Живет в Коростене", - сказано в сообщении.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Житомирской области Вячеслава Печененко, Грищенко пытался совершить самоубийство из зарегистрированного карабина "Сайгак".

"В 04:00 ночи он позвонил матери, сообщил, чтобы она его простила за все, попрощался и отключил телефон. Она отправила к нему своего второго сына, который уже увидел его с ранением. Он был доставлен в больницу, ему уже сделали операцию, он в сознании", - сказал Печененко.

В то же время коллега Грищенко по фракции "УКРОП" Виталий Науменко опровергает слова руководителя полиции.

"Пришел в себя Грищенко и нашим сотрудникам сказал, что он это не нарочно, случайный выстрел. Следствие еще не завершено, зачем вы говорите о самоубийстве", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф", главной причиной самоубийств в украинской армии являются проблемы в семьях военнослужащих, с которыми они не могут справиться.