RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

На Волыни группа подростков жестоко избила бойца АТО

В четверг, 8 марта, вечером в Нововолынске группа подростков напала на бойца Вооруженных сил Украины (ВСУ), служащего в 128-й бригаде, который вернулся в отпуск из зоны антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, и жестоко избила его.

Об этом сообщает издание "Радар".

Отмечается, что мужчину продолжали бить даже тогда, когда он упал.

"Малолетки щеголяли, что откинулись с зоны. Подошли к бойцу втроем, попросили сигарету и спросили, кто он по жизни. Он сказал: "Какая вам х** разница". После этого они начали его бить", - рассказал очевидец.

По его словам, сначала подростки били военного втроем, а затем к ним присоединились другие - всего восемь человек.

"Бойцу за 30, а им по 16-18 лет. С бойцом было двое ребят, досталось и им. Они говорили: "Не бейте его, он только с АТО приехал". А один из тех ответил: "Я сам сегодня с зоны откинулся", - добавил очевидец.

Он уточнил, что после драки боец "кое-как поднялся и пошел домой". В полицию потерпевшие не обращались потому, что военнослужащему 9 марта нужно было возвращаться на Донбасс, а оформление дела полицией заняло бы много времени.

Впоследствии в Нововолынском отделении полиции журналистам рассказали, что один из пострадавших обратился за медицинской помощью. Врачи сообщили полиции. Правоохранители сразу прибыли в больницу и опросили избитого.

Дежурный в областном управлении полиции сказал, что граждане вечером звонили на 102 относительно драки на бульваре Шевченко в Нововолынске.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве избили ветерана АТО, активиста, лидера организации "Новый огонь" Дмитрия Резниченко.