RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Харькове СБУ задержала одного из самых крупных плательщиков "налогов" боевикам ДНР: опубликованы фото

В Харькове сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты экономики государства и СБУ совместно с ГПУ и Государственной службой финансового мониторинга задержали бизнесмена за финансирование так называемой "ДНР".

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

Отмечается, что мужчина владеет одной из крупнейших сетей продуктовых магазинов на оккупированной части Донецкой области. Он наладил механизм поставок продуктов питания и табачных изделий из России. Часть продукции, по заявлению СБУ, напрямую шла на нужды боевиков.

Правоохранители установили, что бизнесмен, который также является "депутатом" Горловского горсовета, входил в десятку крупнейших плательщиков налогов в "бюджет" так называемой "ДНР".

В Харьков бизнесмен прибыл по личным делам. Во время обысков в харьковской квартире предпринимателя и местами проживания его родственников правоохранители изъяли документацию с доказательствами финансирования незаконных вооруженных формирований.

У бизнесмена нашли 50 тысяч долл, 150 тысяч грн и банковские карточки, на которых находятся средства, вырученные от незаконной деятельности.

В рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины мужчине объявили о подозрении в совершении преступления. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога.

Как сообщал "Апостроф", сегодня СБУ провела более 25 обысков в разных городах у тех, кого подозревают в причастности к антиукраинской деятельности.