RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Где в Украине ждать похолодания и снегопадов: синоптик дала прогноз на выходные

В субботу, 17 марта, в Украину придет активный циклон из Средиземноморья, который принесет с собой штормовой ветер и снегопады.

Об этом в Facebook сообщает синоптик Наталья Диденко.

"Дожди - ночью на юго-западе, днем будут дожди на востоке, а в северные и западные области Украины придут снегопады и метели. В центральных областях - дожди и мокрый снег, в зависимости от температуры воздуха", - прогнозирует синоптик.

По словам Диденко, в северной и западной части страны 17 марта похолодает до -2-8 градусов. В центральной части столбики термометров будут колебаться от 0 до +5 градусов. На востоке Украины потеплеет до +3+9 градусов, на юге - +8+15 градусов.

"Завтра днем интенсивные осадки пройдут на востоке и северо-востоке - дождь и мокрый снег, на остальной территории осадки останутся, но ослабеют. В Одесской, Николаевской, в Кировоградской и Винницкой областях днем 17 марта осадки прекратятся. Однако уже ночью 18-го марта южная часть подвергается воздействию очередной воздушной массы с осадками и сильным ветром", - предупреждает Диденко.

В столице ночью ожидаются снегопады и метели. Осадки ослабеют днем в субботу. При этом столбики термометров опустятся до 5-7 градусов ниже нуля.

"В воскресенье в столице перерыв с сильными осадками, однако мороз и ветер удержатся. А в понедельник. 19-го марта, снова в Киеве начнет подсыпать снегом", - сообщает синоптик.

Также читайте материал "Апострофа" с прогнозом погоды на весь март - Погода на 8 марта и все выходные: без сюрпризов не обойдется.