RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Началась реальная мясорубка: очевидец рассказал подробности жуткого ЧП на курорте в Грузии

Участник украинской группы туристов Денис Бойков, который был на месте жуткого ЧП с подъемником на популяром горнолыжном курорте Гудаури в Грузии, рассказал подробности трагедии.

Об этом сообщает 057.ua.

По словам Бойкова, они вместе с девушкой чудом не попали на тот подъёмник. Все произошедшее после, наблюдали буквально с пары метров.

"Этот подъёмник часто закрытый, так как эта гора является лавиноопасной. Сегодня его открыли. Его утром тестировали. Я с ребятами поднялся, а эта девочка, которая сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации, села передо мной, мы спустились вместе. Как говорят сами сотрудники, что у них отключился свет и они не могли ничего сделать, и все эти кресла начали лететь с бешеной скоростью вниз, потому что там бешеный наклон", - рассказал очевидец.

Бойков уточнил, что ночью шел снег и гору никто не почистил. Из-за этого, когда туристы садились на подъемник, цеплялись за снег.

"В итоге одно (кресло, - ред.) застряло. И из-за этого застрявшего началась реальная мясорубка. Люди летели, их просто выкидывало волной оттуда. Кто-то сам прыгал, а тот, кому не повезло или кто не понял, что происходит, те оказывались под этими железными завалами", - добавил харьковчанин.

Как сообщал "Апостроф", ранее в отеле горнолыжного курорта "Плай" во Львовской области произошло массовое отравление.