RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Скандал с избиением ребенка с ДЦП в Харькове: мать девочки рассказала новые подробности

Избивавшая в Харькове ребенка с диагнозом детский церебральный паралич няня объяснила свой жестокий поступок плохим самочувствием.

Об этом сообщает NewsRoom со ссылкой на маму Валерии Ларису Сандеви.

Няню для своей дочери Сандеви нашла на специализированном сайте. Первые полгода у нее не было претензий к женщине, которая ухаживала за девочкой.

"Я больше скажу: этот человек мне стал практически родным за это время. В октябре я впервые заметила ссадины у дочери, но няня дала убедительные пояснения, поэтому я не придала этому особого значения", - говорит Сандеви.

Через пару месяцев оказалось, что у няни проблемы со здоровьем. Сандеви посоветовала ей хороших медиков, которые смогли бы сделать операцию дешевле, но та отказалась. После этого мама Валерии решила включить камеру видеонаблюдения, которую отсоединяли на время ремонта в квартире. Уже на следующий день Сандеви увидела, что ее дочь избивают.

"Я сразу поняла, откуда у дочери синяки, ссадины, головная боль, отколотый зуб, почему она стала мочиться во сне и бояться людей, в том числе - меня. За четыре часа она ударила ребенка 15 раз. Няня объяснила, что из-за проблем со здоровьем у нее ухудшилось настроение. Даже меня обвинила: мол, я подняла ей зарплату, оторвав эти деньги от сердца, и теперь она болеет из-за их плохой энергетики. Когда все всплыло, няня сказала: "Я понимала, что Валерия ни в чем не виновата, но не могла сдержаться", - рассказала Сандеви.

Няню, которая избивала ребенка, уже уволили. Однако мать пострадавшей девочки собирается довести дело до суда. При этом максимальное наказание для няньки по ст. 125 предполагает исправительные работы на один год.

Как сообщал "Апостроф", под Одессой разгорелся скандал из-за избиения детей педагогом.