RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Никто не хочет идти против людей с автоматами: волонтер рассказал о ситуации на оккупированном Донбассе

Россия поставила население оккупированных территорий Донбасса в такие условия, в которых предельно сложно выразить свое недовольство и протест.

Об этом в интервью "Апострофу" сообщил волонтер, координатор проекта "Стоп террор" Семен Кабакаев.

"Нельзя сказать, что на оккупированных территориях есть гуманитарный кризис, нет. Там созданы условия, в которых человек имеет возможность выживать, и этого достаточно, чтобы контролировать все население на оккупированных территориях. То есть людям и не дают сдохнуть, извините за выражение, но и жить тоже не дают, ведь зарплата настолько минимальная, что очень маленький процент граждан может позволить себе покупать мясо или что-то подобное", - уверен волонтер.

По словам Кабакаева, население Донбасса живет в страхе за свою жизнь и не может выразить свое недовольство.

"Так называемая "власть" поставила людей в такую ситуацию, чтобы они не могли ступить ни налево, ни направо, они боятся что-то говорить, потому что понимают, что в случае протеста против российских администраций, где сидят всевозможные захарченко, их просто расстреляют. Никто не хочет идти против людей с автоматами, поэтому все сидят молча, никому ничего не говорят, страдают. Они поняли, что сделанный выбор оказался обманом, но с этим уже ничего не сделаешь", - резюмировал Кабакаев.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Войну на Донбассе можно поджечь за час, решения принимаются не только в Кремле - известный волонтер.