RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Ни квартиры, ни ордена: журналист взбудоражил сеть рассказом о жизни летчика Волошина

Исполняющий обязанности руководителя Николаевского аэропорта Владислав Волошин, который в 2014 являлся военным летчиком и нанес удар по силам террористов под Иловайском, был сбит и избежал попадание в плен, не получил от государства ни наград, ни квартиры.

Об этом рассказали сослуживцы Волошина, передает украинский журналист Юрий Бутусов.

По их словам, Волошин покинул ряды украинской армии из-за того, что ему не давали совершенствоваться и получать необходимый налет для повышения в классе.

"Но в современной войне нужен характер и подготовка многолетняя, такие как были у Влада. А ему не дали возможности стать пилотом 1-го класса, топлива не нашлось", - цитирует летчиков журналист.

Несмотря на успешный удар по силам противника на Донбассе, внимание государства обошло стороной Волошина.

"Квартиру его семья не получила, орден или пистолет за Иловайск он тоже не получил. Получается, лучше бы в плен попал, тогда внимание бы было. Влад не молчал никогда, был неудобным, потому и ушли его из армии. Для него это было очень больно, он был создан для военной жизни", - приводит слова военных Бутусов.

Как сообщал "Апостроф", исполняющего обязанности руководителя Николаевского аэропорта Владислава Волошина могли довести до самоубийства.