RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

На Донбассе попытаются снова восстановить перемирие: названа дата

Трехсторонняя контактная группа в Минске в очередной раз заявила о приверженности к устойчивому и бессрочному прекращению огня, установив дату начала нового перемирия – 30 марта 2018 года с 00:01 по Киеву.

Об этом говорится в заявлении группы, опубликованном на сайте ОБСЕ.

“Трехсторонняя контактная группа при участии представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, признавая позитивное влияние повторного подтверждения приверженности сторон режиму прекращения огня 2 марта 2018 года, отмечая важность обеспечения мира и спокойствия для населения, учитывая наступающие пасхальные праздники, а также исходя из ранее достигнутых соглашений и обязательств сторон: подтверждает свою полную приверженность всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному прекращению огня, начиная с 30 марта 2018 года 00 ч. 01 мин. по киевскому времени", – говорится в заявлении.

Кроме того, подчеркивается важность эффективных дисциплинарных мер по отношению к нарушителям прекращения огня и отказа от наступательных действий. Отдельно говорится о запрете ведения огня как в направлении, так и со стороны населенных пунктов.

Также группа в очередной раз заявила о "своей общей и твердой приверженности полному выполнению Минских соглашений".

Напомним, 25 марта, в воскресенье, боевики совершили 19 обстрелов позиций украинских войск, погиб один военнослужащий.